содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Великобритании зафиксирован первый случай "птичьего гриппа"

Первый случай заболевания пернатых вирусом "птичьего гриппа" в Великобритании выявлен в среду. Сотрудники лаборатории ЕС в Уэйбридже (пригород Лондона) подтвердили факт обнаружения данной инфекции у лебедя, найденного мертвым возле городка Анстратер (Шотландия) на побережье Северного моря. В то же время пока не определено, умерла ли птица от опасного для человека штамма H5N1.

Непосредственное место, где был обнаружен лебедь, сейчас оцеплено. Местные власти вводят в действие санитарно-защитную зону в радиусе минимум три километра, а также десятикилометровую зону наблюдения, передает Newsru.com.

"Владельцы домашней птицы в санитарной зоне получили инструкции о необходимости изолировать ее от диких пернатых, разместив, где это только возможно, в закрытые помещения", - сообщил официальный представитель шотландского правительства.

Власти в Эдинбурге также приняли решение о немедленном прекращении вывоза мяса птицы и яиц из зоны наблюдения. Они также оповестили население, что повода для беспокойства, в связи с возможной угрозой здоровью людей, пока нет.

На сегодняшний день факты заболевания животных "птичьим гриппом" были зарегистрированы в Австрии, Албании, Болгарии, Венгрии, Германии, Дании, Нидерландах, Польше, России, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Швеции, Швейцарии, Франции, Хорватии.

По состоянию на конец марта по данным Всемирной организации здравоохранения, от "птичьего гриппа" во всем мире скончались 105 человек из 186 заболевших.

В Азербайджане заболели 7 человек, умерли 5, в Камбодже все пятеро заболевших скончались. В Китае из 16 заболевших умерли 11. В Индонезии из 29 заболевших умерли 22. В Ираке было зафиксировано 2 смертельных случая. В Таиланде из 22 заболевших скончались 14 человек. В Турции из 12 заболевших умерли 4, и во Вьетнаме из 93, заразившихся вирусом H5N1, умерли 42 человека.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru