содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Новая видеоигра приносит пользу больным раком игрокам

Некоммерческая организация HopeLab выпустила компьютерную игру, которая впервые с научной точки зрения показывает игрокам ? молодым людям, больным раком - как происходит борьба с тем или иным онкологическим заболеванием в организме человека.

Действие игры, стрелялки от третьего лица, разворачивается в 2020-х годах. Главная героиня - гуманоидный наноробот женского пола RX5-E, имеющий и почти человеческое имя Рокси (Roxxi).

20 уровней игры - это 2 десятка отдельных миссий, которые наноробот под управлением игрока-пациента осуществляет в организме молодых людей с определёнными формами рака.

И "друзья", и "враги" - это реалистично выглядящие клетки крови, бактерии, вирусы и тому подобное. В качестве оружия Рокси использует ракеты и бластеры, стреляющие, к примеру, антибиотиками.

Таким образом, молодые пациенты могут в деталях рассмотреть, что происходит в их телах, и динамично расстреливать своих внутренних врагов - раковые клетки.

"Эта игра даёт молодым ощущение взрослой власти и контроля над их болезнью, - сообщила президент HopeLab Пат Кристен (Pat Christen). ? Исследование для нее проводилось почти таким же способом, как и изучение, посвящённое новому медицинскому препарату, со строгими проверками, основанными на научных принципах.

Полученные нами данные демонстрируют эффективность игры в улучшении психологического состояния и социального качества жизни пациентов. Дети получают необходимые знания о раке и впоследствии чётче соблюдают предписанные режимы лечения".

В настоящее время эта игра распространяется среди больных людей бесплатно. Для всех остальных она будет доступна с 1 мая: английскую, французскую или испанскую версию игры можно будет приобрести за $20. Деньги будут собираться в качестве пожертвований, передает Membrana.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru