содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В России более 80% ВИЧ-инфицированных моложе 30 лет

В России более 80% ВИЧ-инфицированных моложе 30 лет. Такие данные привел представитель Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) в РФ Бертил Линдблад, передает РИА Новости.

"Поражающей особенностью является молодой возраст этих людей - более 80% ВИЧ-инфицированных в России моложе 30 лет. Напротив, в странах Северной Америки и Западной Европы только 30% ВИЧ-инфицированных не достигли 30-летнего возраста. Кроме того, в России стремительно растет число случаев ВИЧ среди женщин", - сказал Линдблад на пресс-конференции.

По его данным, в настоящее время до 1,4 миллиона россиян живут с ВИЧ.

По официальной статистике, на сегодняшний день в России официально зарегистрировано более 340 тысяч случаев ВИЧ.

Согласно опросу, проведенному Фондом общественного мнения, 84% россиян считают СПИД нарастающей проблемой, и подавляющее большинство (70%) приветствуют более активную деятельность в России по борьбе с ВИЧ. Лишь 3% опрошенных знакомы с людьми, живущими с ВИЧ и знающими о своем ВИЧ-статусе, а 60% воспринимают их с определенным уровнем осторожности.

ЮНЭЙДС объединяет 10 агентств ООН с целью борьбы со СПИДом. Программа возглавляет, укрепляет и поддерживает ответные меры, направленные на профилактику ВИЧ, предоставление поддержки людям, живущим с ВИЧ, уменьшение уязвимости людей и отдельных сообществ перед СПИДом и сокращение последствий эпидемий.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru