содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Яблоки снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Употребление одного яблока в день предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. В этом убедился гонконгский ученый-биохимик Чэнь Чжэнъюй, проводивший опыты на хомяках. По его словам, "употребление яблок, особенно после жирной пищи, поможет людям избавляться от вредного или плохого холестерина".

Согласно выводам специалиста, опубликованным в местной печати, содержащиеся в яблоке вещества - полифенолы - способны регулировать соотношение "хорошего" и "плохого" холестерина в крови. Повышая, с одной стороны, содержание липопротеинов высокой плотности (хорошего холестерина), яблочные полифенолы одновременно понижают уровень липопротеинов низкой плотности (плохого холестерина).

Именно высокое содержание липопротеинов последнего типа ведет в образованию бляшек на внутренних стенках артерий, питающих сердце и мозг. По словам Чэнь Чжэнъюя, для большинства людей оптимальный уровень "плохого" холестерина в крови должен быть меньше отметки 130 мг/декалитр. Превышение критического показателя ведет к риску развития сердечно-сосудистых заболеваний.

С другой стороны, негативными последствиями грозит понижение липопротеинов высокой плотности ниже уровня 40 мг/декалитр. Функция их довольно важна: они обеспечивают доставку "плохого" холестерина в печень для его уничтожения.

Опыты гонконгского исследователя подтверждают выводы его японских коллег о благотворном воздействии на организм полифенолов яблока. Два года назад японские ученые в ходе экспериментов на крысах установили, что содержащиеся в этом фрукте вещества увеличивает мышечную силу и не позволяют жиру накапливаться вокруг органов, пишет battery.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru