содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

На севере Малайзии обнаружен еще один очаг птичьего гриппа

Вирус птичьего гриппа, впервые обнаруженный в Малайзии в столичном регионе в конце февраля, а затем в минувшую пятницу в штате Перак, распространяется на север страны.

Падеж птицы, вызванный вирусом H5N1, зарегистрирован в северном малайзийском штате Пинанг, славящемся своими туристическими достопримечательностями.

"Вирус был выявлен в ходе лабораторного анализа проб, взятых у погибших кур на птицеферме в районе деревни Себеранг Прай (Seberang Prai). Соответствующее заключение вынесли специалисты Департамента ветеринарных служб Малайзии, а также эксперты Института ветеринарии", - цитирует слова министра сельского хозяйства Малайзии Мухьиддина Яссина (Muhyiddin Yassin) РИА Новости.

По его словам, в ближайшее время будет объявлено о выборочной проверке птицеферм и фермерских хозяйств в масштабах всей страны.

"События разворачиваются в негативную сторону. Администрация на местах должна находиться в тесном контакте с медицинскими специалистами своих штатов, а также немедленно информировать федеральный центр о появлении подозрений на это опасное заболевание. Мы и впредь будем информировать население о всех выявленных случаях птичьего гриппа, несмотря на появляющиеся критические замечания о том, что подобные сведения приводят к возникновению паники и резкому снижению цен на куриное мясо", - заявил министр.

В минувшую пятницу вирус птичьего гриппа был обнаружен сразу в двух районах северного штата Перак. Первый случай зафиксирован в районе экопарка на туристическом курорте Bukit Merah Laketown Resort, где в вольерах обитают 249 птиц 30 видов. Вторым очагом заболевания стала деревня Чанкат Туаланг (Kampung Changkat Tualang), расположенная в ста километрах от экопарка и в непосредственной близости от птицефермы, на которой содержатся куры и утки.

Впервые в Малайзии птичий грипп был выявлен 20 февраля в одном из пригородов малайзийской столицы. Ни одного случая заболевания человека в стране пока не отмечено.

Вместе с тем, известие об обнаружении заболевания в Малайзии, считавшейся наряду с соседними Сингапуром и Брунеем "островком безопасности" в охваченной эпидемией этого заболевания Юго-Восточной Азии, привело к резкому падению акций местных компаний-поставщиков мяса птицы. Дополнительным ударом по сельскохозяйственному сектору страны стало и оперативно принятое властями Сингапура решение о приостановке импорта кур и яиц из центрального малайзийского штата Селангор.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru