содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Израиле подтверждены случаи птичьего гриппа в трех районах страны

Министерство сельского хозяйства Израиля подтвердило случаи заболевания домашней птицы птичьим гриппом в трех районах страны, передает Yтро.ру.

Министерство сообщает, что смертельный вирус H5N1 выявлен у домашней птицы в двух коллективных хозяйствах на юге страны и на одной из ферм в центральной части Израиля. Предполагаемые случаи заболевания птичьим гриппом зафиксированы еще на одной ферме. В настоящее время на этих фермах и в радиусе трех километров от них уничтожается все поголовье домашней птицы.

По словам представителя Министерства сельского хозяйства Израиля, ситуация в зараженных районах находится под контролем. Даже если будут обнаружены новые очаги заболевания, это не должно давать повода для разговоров о распространении птичьего гриппа в стране.

Правительство Израиля планирует в ближайшее время уничтожить от 400 до 500 тыс. домашних птиц в рамках мер по борьбе с распространением эпидемии птичьего гриппа. В качестве компенсации за уничтожение птиц израильским фермерам будет выделено около $3,2 миллиона. Ежегодно в Израиле выращивается около 200 млн голов домашней птицы.

Напомним, что 18 марта 2006 г. Европейская комиссия ввела запрет на импорт птицеводческой продукции из Израиля. Основанием для такой меры стали заявления израильского Министерства сельского хозяйства о выявление на территории страны случаев заболевания птиц птичьим гриппом. По сведениям министерства, за последние дни в стране от птичьего гриппа умерли более 11 тыс. домашних птиц.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru