содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

ВОЗ подтвердила гибель трех азербайджанцев от "птичьего гриппа"

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила первичный диагноз гибели трех граждан Азербайджана от "птичьего гриппа". Об этом во вторник сообщила глава пресс-службы министерства здравоохранения Азербайджана Самая Мамедова.

"Исследования со стороны специалистов ВОЗ подтвердили первичный диагноз о заражении трех лиц птичьим гриппом", - говорится в сообщении Минздрава Азербайджана, распространенном в ночь на вторник.

По ее словам, идентифицировать вирус удалось поздно вечером в понедельник с помощью специальной аппаратуры, доставленной из-за рубежа и установленной в Азербайджане Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). "Этот анализ проводился с участием экспертов ВОЗ", - сказала Мамедова. Все умершие - жители Сальянского района на юге Азербайджана, передает Newsru.com.

В Минздраве также сообщили, что анализ образцов крови, взятых еще у шести ранее госпитализированных в Баку жителей Сальянского района с подозрением на "птичий грипп", не показал наличия у них опасного вируса. В настоящее время полученные данные уточняются.

Впервые вирус птичьего гриппа был зафиксирован в Азербайджане 9 февраля. Он был обнаружен в образцах крови погибших диких перелетных птиц на побережье Каспия.

За происходящим в Азербайджане с тревогой наблюдают и в Европе. Путь перелетных птиц, которые могут быть разносчиками вируса, лежит как раз через Кавказ в страны Европы. Там они останавливаются на озерах на отдых.

До сих пор заболеваний "птичьим гриппом" людей в ближнем зарубежье и в Европе зафиксировано не было. Смертельно опасный вирус не передавался от птиц людям. Но ученые постоянно предупреждали о том, что вирус может мутировать, изменяться и стать опасным для человека. В России случаев заболевания людей "птичьим гриппом" пока не зафиксировано.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru