содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Масштабный разлив нефти на севере Аляски

Разлив нефти на месторождении Прудхоу-Бей на Аляске - крупнейшее в истории региона, утверждают американские власти.
По их оценкам, до 267 тысяч галлов (1 млн. литров) топлива вылилось из проржавевшего транзитного трубопровода, проходящего по северному побережью штата. Сырой нефтью покрыта заснеженная тундра площадью в 1 гектар на малонаселенном северном побережье Аляски, в 1040 километрах к северу от самого крупного города штата, Анкориджа.

Разлив обнаружили 2 марта, после чего трубопровод был перекрыт. Местные экологи называют случившееся катастрофой.

"Я могу подтвердить, что это крупнейший разлив сырой нефти на Северном склоне из всех, записями о которых мы располагаем", - приводит агентство Ассошиэйтед пресс слова Линды Джигуере из министерства экологии штата Аляска.

Данные о масштабах инцидента, по ее словам, основаны на исследовании, проведенном несколько дней назад на месте утечки. Источником разлива стала дыра, вызванная внутренней коррозией трубопровода, утверждают власти; когда нефть начала вытекать из трубы, пока не ясно.

Представители "Лиги аляскинской целины" называют случившееся экологической катастрофой. Это, говорят они, "болезненное напоминание о реалиях неконтролируемого распространения нефти и газа по северу Аляски" и призывают отложить реализацию поддерживаемого американскими республиканцами предложения о начале добычи нефти в аляскинском национальном заповеднике.

Сторонники этого проекта говорят, что таким образом США получат источник энергии, который может стать альтернативой импорту с Ближнего Востока и таким образом позитивно скажется на национальной безопасности Америки. Оппоненты, однако, предупреждают, что промышленное освоение северных территорий нанесен тяжелый урон дикой природе и поставит под угрозу очень ареал, очень важный для перелетных птиц, белых медведей, оленей карибу и других животных, передает ВВС.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru