содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Предупреждение сахарного диабета 2 типа с помощью гипотензивных препаратов.

По мнению проф. Джона Бэттериджа результаты новых исследований подтверждают свойство некоторых гипотензивных препаратов предупреждать развитие сахарного диабета второго типа.

По данным, представленным на Европейском конгрессе кардиологов, назначение агонистов имидзолиновых рецепторов может предотвратить развитие сахарного диабета 2 типа.

Особое внимание на симпозиуме, проведенном в рамках конгресса Европейского Общества Кардиологов, было уделено двум составляющим метаболического синдрома - нарушению толерантности к глюкозе и ожирению, обсуждалась их роль в развитии и прогрессировании сердечно-сосудистых и почечных заболеваний.

Нарушение толерантности к глюкозе и ожирение в значительной степени увеличивают риск развития сахарного диабета, благодаря которому, по всей видимости, и повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Результаты клинических исследований, изучавших эффективность моксонидина, селективного агониста I1-имидазолиновых рецепторов, антигипертензивное действие которого обусловлено снижением активности симпатической нервной системы, показали, что этот препарат обладает благоприятным действием у больных артериальной гипертензией с нарушенной толерантностью к глюкозе или метаболическим синдромом, и это действие связано не только со способностью препарата снижать артериальное давление.

Результаты недавно завершившегося исследования ALMAZ свидетельствуют о том, что применение моксонидина связано со значительным влиянием его на уровень инсулина в плазме крови и чувствительность к инсулину. Сообщает gastroportal.ru.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru