содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Стресс может привести к увеличению размеров талии.

Оказывается, стресс может ухудшить не только Ваше психическое здоровье, но согласно новым исследованиям, он может привести к увеличению размеров Вашей талии.

Хронический, часто повторяющийся стресс приводит к увеличению веса среди мужчин и женщин среднего возраста.

По мнению Pamela Peeke профессора Медицинского университета в Балтиморе и автора книги "Как победить лишний вес, кода тебе за 40", стрессовые гормоны сигнализируют жировым клеткам запасать жир.
Дело в том, что головной мозг не делает разницы между стрессом, который необходим для выживания и хроническим, ежедневным стрессом. Как оказалось умение расслабляться, не единственное средство для предупреждения ожирения. Оказывается, что блокировать стрессовые гормоны помогает бета эндорфин, который вырабатывается во время физической нагрузки.

По мнению проф. E. Stenberg, который также поддерживает точку зрения о ведущей роли стресса в развитии ожирения, необходимо "уметь превратить любую стрессовую ситуацию в положительные эмоции"
Медикаментозные методы борьбы со стрессом вызывают постоянные дискуссии среди врачей.

Уже ни для кого не секрет, что у пациентов с ожирением уровень стрессовых гормонов повышен, поэтому назначение препаратов, снижающих тонус симпатической нервной системы, может помочь как в борьбе с ожирением, так и с артериальной гипертонией, частой спутницы пациентов с избыточным весом.

Согласно последним исследованиям агонист имидазолиновых рецепторов моксонидин эффективно справляется как с лечением артериальной гипертонии, так и с избыточным весом. По мнению зарубежных исследователей, назначение моксонидина таким пациентам, поможет предотвратить развитие сахарного диабета, еще одного грозного спутника тучных людей. Сообщает gastroportal.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru