содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Экстракт гинкго не только улучшает память, но и борется с раком.

Экстракт дерева гинкго (Ginkgo biloba) в китайской народной медицине применялся для улучшения памяти. В настоящее время экстракт гинкго широко используется в составе биологически активных добавок и лекарственных препаратов для улучшения кровоснабжения головного мозга. Кроме того, сейчас проводятся его испытания в качестве препарата для борьбы с болезнью Альцгеймера.

Исследователи Джорджтаунского университета заинтересовались экстрактом гинкго из-за его способности связываться с рецепторами к бензодиазепаму (PBR) ? молекулами, изучением которых они занимаются уже более 20 лет. Некоторое время назад они обнаружили, что эти рецепторы участвуют в перемещении холестерина внутрь митохондрий.

Митохондрии большинства клеток используют холестерин для синтеза стероидов ? гормонов, одной из функций которых является стимуляция роста клеток. При изучении опухолевых клеток различных типов оказалось, что клетки некоторых особо агрессивных опухолей гиперэкспрессируют PBR, что обеспечивает их активный рост.

Известно, что стероиды также регулируют функционирование мозга, и гиперэкспрессия PBR ассоциируется с различными неврологическими нарушениями. Т.к. экстракт гингко не одну тысячу лет использовался для лечения заболеваний такого рода, ученые предположили, что он влияет на экспрессию PBR.

В экспериментах на мышах, которым вводились опухолевые клетки различных типов рака человека, было продемонстрировано, что экстракт гинкго практически не влияет на неагрессивные типы рака, но значительно замедляет рост особо агрессивных опухолей, характеризующихся гиперэкспрессией PBR.

Предварительное введение экстракта гинкго также приводило к снижению скорости роста имплантированных опухолей груди и мозга.

Таким образом, можно утверждать, что экстракт гингко может быть использован в качестве биодобавки не только для профилактики и облегчения симптомов неврологических расстройств, но и для предотвращения и лечения некоторых особо агрессивных форм рака.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru