содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Рождение с оттенком голубизны.

Наука считает, что к моменту рождения ребенка будущий выбор партнера и сексуальные предпочтения уже определены. Формирование пола происходит через 6-8 недель после зачатия плода под воздействием определенного количества мужских гормонов. С точки зрения генетики наличие специального гена в Х хромосоме отвечает за гомосексуализм, и передается эта наклонность по материнской линии. Эта генетическая предрасположенность закладывается внутриутробно и закрепляется в возрасте пяти лет.

Половое поведение определяется двумя мозговыми центрами. Один из них принимает решение, к какому полу вы испытываете влечение, другой определяет манеру поведения, речи и жестикуляции. Ученые считают, что в случае нехватки мужских гормонов у мужского зародыша его поведение приобретает оттенок женственности. Дополнительная доза мужских гормонов у женского эмбриона активизирует в дальнейшем мужское поведение.

Исследования немецких ученых показали, что у матерей, испытывающих сильной потрясение в начальный период беременности, увеличивается вероятность рождения сына-гея в шесть раз. Большая часть научных данных свидетельствует, что гомосексуалы-мужчины начинают осознавать сексуальную ориентацию в ранней юности, к женщинам это приходит несколько позднее. Отмечено, что геям сложнее, нежели лесбиянкам, рассматривать свой статус.

В отличие от старой литературы, предполагавшей наличие единого типа ?гомосексуальной личности?, современная психология считает, что гомосексуальные мужчины и женщины так же различны и многообразны, как и их сексуальное поведение и интересы.

Действительно, некоторое число гомосексуалов-мужчин ведут себя несколько женоподобно, однако они составляют не более 15% всех мужчин с такой ориентацией. Число лесбиянок с мужеподобной внешностью также очень невелико, а мужеподобная женщина вовсе не обязательно лесбиянка. Общество гомосексуалов психологически также разнородно, как и их сексуальное поведение и интересы.

Одни ученые считают, что геи от природы обладают повышенными способностями благодаря особому сочетанию в их психике мужских и женских черт. Другие объясняют высокий удельный вес гомо- и бисексуалов среди артистов и художников тем, что эти занятия дают им больше свободы, чем другие сферы жизни, жестко подчиненные стандартам. В любом случае, какими бы не были психологические типы геев и лесбиянок, необходимо видеть в них личности. Сообщает newsinfo.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru