содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

5-летний мальчик прожил с искусственным сердцем 8 месяцев.

5-летний американец Джейсон Чжао смог прожить с искусственным сердцем рекордно долго - 8 месяцев - и все-таки дождался пересадки сердца.

В июне прошлого года у мальчика, страдавшего сердечной недостаточностью, остановилось сердце. Врачи из стэнфордской детской больницы Люсиль Пакард подключили Джейсона Чжао к искусственному сердцу.

В США применение наружного механического искусственного сердца под названием BerlinHeart в настоящее время не одобрено официально, поэтому лечащим врачам мальчика пришлось получать специальное разрешение на его использование от Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами.

Искусственное сердце применяется у больных в терминальной стадии сердечной недостаточности для спасения их жизни и поддержания кровообращения до того момента, когда найдется подходящей для пересадки сердца донорский орган.

Из-за отсутствия донорского сердца ребенок был вынужден находиться на искусственном сердце 8 месяцев. Ни одному ребенку в Северной Америке ранее не удавалось прожить на искусственном сердце так долго. По данным специалистов госпиталя, только троим детям в мире удалось прожить дольше.

За эти 8 месяцев мальчик дважды перенес ишемический инсульт и трижды - кровоизлияние в мозг. Месяц назад Джейсона Чжао удалили из списка детей, ожидающих пересадки сердца, поскольку мальчик был крайне слаб для операции: в результате последнего инсульта он оказался парализован и не мог говорить.

Однако, несмотря ни на что, ребенок начал поправляться. "Он снова смеется, ест, машет рукой и говорит "привет" докторам и нянечкам", - сообщил отец мальчика.

Мальчик достаточно окреп для операции, и 6 февраля в детской больнице Люсиль Пакард ему было пересажено донорское сердце.

Сейчас, через неделю после операции, состояние мальчика заметно улучшается, сообщили его лечащие врачи. Ребенок снова улыбается и даже пытается подмигивать врачам.

Мальчика спасла удивительная воля к жизни, однако взрослый человек в этом случае не смог бы выжить, считают кардиологи. Сообщают podrobnosti.ua.


 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru