содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Каждый год в мире от абортов умирают 70 тысяч женщин

Великобритания выделила 5 миллионов долларов на Всемирную программу надежных абортов. США отказалась участвовать в этой программе. Согласно правительству Великобритании, такая сумма должна убедить другие страны помочь предупредить смерти тысячи женщин, решившихся на аборт в развивающихся странах.

По данным Всемирной организации здоровья, каждый год от нелегальных операций умирает 70.000 женщин. В настоящее время, если организации здоровья других стран хотят заручиться поддержкой США, они не должны предлагать или советовать прибегнуть к проведению аборта. Это так называемые ?всеобщие тиски?, которые Джордж Буш установил в 2001 году.

С тех пор Международной организации планирования семьи (IPPF) пришлось закрыть дюжину клиник в развивающихся странах. Доктор Кармен Борроса, директор IPPF в странах Латинской Америки и Карибского бассейна, в интервью ВВС заявила, что с помощью Великобритании организация сможет начать программу надежных абортов. Согласно подсчётам, в этом году более 19 миллионов женщин, решившихся на аборт, столкнуться с врачами ? непрофессионалами. Большинство этих женщин живёт в самых бедных странах мира, а доступные и надёжные услуги помогут избежать этих смертей.

Кармен Борроса отмечает, что несмотря на то, что около 29 стран установили законность аборта, каждый год умирает около 70.000 женщин. Из-за некачественного проведения аборта происходит 13% смертей, из которых 60% приходятся на бедные страны. Получается, что настоящая причина смертей ? это бедность, так как женщины выбирают дешёвые, опасные операции и умирают.

Представитель Международной организации планирования семьи (IPPF) заявил, что запланировано столкнуться лицом к лицу с этой проблемой, которая длительное время игнорировалась. Таким образом, сократится высокое количество нежелательных беременностей, а следовательно, и необходимость прибегать к аборту, передает newsinfo.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru