содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Тяжелая борьба со стрептококком!

Ученые заявляют о настоящем прорыве в создании вакцины от стрептококковых инфекций причины миллионов фарингитов и прочих, в том числе весьма опасных аутоиммунных заболеваний.

Чаще всего бактерию обнаруживают на слизистой глотки и на коже. За год регистрируется около 10 миллионов случаев гнойно-инфекционных поражений слизистых оболочек и кожи по вине этого микроорганизма. При отсутствии лечения такая инфекция может привести к развитию ревматизма горячки с последующим формированием ревматического порока сердца. Такая ситуация случается в мире ежегодно не так уж и редко, у 12 миллионов человек, приводя к гибели 400 тысяч пациентов. По мере развития эры антибиотиков ревматизм стал встречаться все реже.

Из заболеваний, вызываемых стрептококком группы А, самыми редкими и самыми тяжелыми являются некротизирующий фасциит ? гнойное расплавление мягких тканей и стрептококковый инфекционно-токсический шок. За год в мире, таких случаев насчитывается около 9 тысяч. Потребность в такой вакцине стоит очень остро, гораздо дешевле предупреждать ревматизм и ранее перечисленные заболевания, чем их лечить.

Даже в США, где инфекция не очень распространена, в 80-ых и 90-ых годах прошлого века были серьезные вспышки, а значит надо быть во все оружия. ?Вопрос, на который мы действительно не можем ответить, это откуда появилась более агрессивная разновидность бактерии, и еще сложнее предугадать, когда это случится опять?, заявляют врачи.

Как правило, вакцины, содержат ослабленные или убитые бактерии достаточно активны, для того чтобы стимулировать иммунную реакцию, включая выработку антител. Именно они в последующем и будут защищать организм при повторном контакте с бактерией.
Вакцина испытана на 28 пациентах, у которых получен адекватный иммунный ответ, а серьезные побочные действия отсутсвовали. Однако, до сих пор неизвестно, сможет ли вакцина реально защищать людей от стрептококковых инфекций. Тем не менее, за последние 30 лет это первая подобная вакцина, испытываемая на людях.

По меньшей мере еще две похожие вакцины на стадии разработки.

Этот факт вдвойне радует потому, что работа в этом направлении началась еще в 1930 году, но большинство ученых, из?за определенных сложностей, разуверились в возможности создания вакцины. Время разрешило некоторые проблемы. Новая вакцина создана с помощью генной инженерии. Создание вакцины от стрептококка это только первый шаг к победе, нужна вакцина против стрептококка группы А, основного виновника многих серьезных заболеваний. Кроме того, необходимы дальнейшие исследования для доказательства безопасности новой вакцины, сообщает diamedcom.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru