содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мозговая травма и болезнь Альцгеймера.

Новое исследование доказывает, что повреждения мозга, вследствие травм, ведет к повышенному риску развития болезни Альцгеймера. Это первое исследование, в котором ученые использовали в качестве исследуемого материала мозговую ткань, взятую при вскрытии трупов умерших, чтобы изучить связь между травмами мозга и болезнью Альцгеймера, которая подтверждается клиническими наблюдениями.

Курт Джеллингер и его коллеги из Института Клинической Нейробиологии в Вене исследовали мозговую ткань двух групп людей. Первая часть отобранной ткани была взята у 58 умерших, которые при жизни получали частые травмы мозга, а вторая отобрана у 57 умерших от болезни Альцгеймера. Анализ мозговой ткани, поврежденной вследствие травм, показал более высокие уровни предрасположенности к болезни Альцгеймера, чем у нормальных людей с не травмированным мозгом -результаты анализа мозговой ткани этой группы, принадлежащей к общей массе нормальных людей, общеизвестны.

А анализ мозговой ткани второй группы (в образцах при болезни Альцгеймера) показал повышенный уровень травматических повреждений мозга, по сравнению с нормальной мозговой тканью. Исследователи делают вывод, что повреждение мозга, в следствии травм, увеличивает риск развития болезни Альцгеймера в будущем.
Это исследование также было направлено на изучение ApoEe 4 гена, вовлеченного в развитие болезни Альцгеймера. Ученые выявили, что мозговое повреждение только поднимало риск развития болезни Альцгеймера у лиц, испытывающих недостаток ApoEe 4. Это говорит, что отношения между травмами мозга, генетикой и развитием болезни Альцгеймера сложны и требуют дальнейшего изучения, сообщает medicus.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru