содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Рак мозга не связан с мобильными.

Пользование мобильными телефонами не приводит к увеличению риска возникновения опухоли мозга. К такому выводу пришли авторы крупнейшего исследования в этой области. В результате исследования, в котором приняли участие 2782 человека, ученые не обнаружили никакой связи между продолжительностью использования мобильных телефонов и риском возникновения глиомы - самого распространенного вида опухоли мозга.

Исследователи попросили всех добровольцев вспомнить как часто они пользовались мобильными телефонами, как часто подключали к ним гарнитуры, и какие именно виды телефонов они использовали.

"Для обычных пользователей не существует повышенного риска возникновения глиомы, связанного с использованием мобильных телефонов", - заявила автор исследования, профессор Патрисия Маккинни из университета Лидса.

Тем не менее, она признала, что у людей, страдающих раком, вероятность возникновения опухоли с той стороны головы, с которой они чаще держат мобильный, выше, чем с другой.

Однако, по словам ученых, это компенсируется снижением риска возникновения рака мозга с другой стороны.

"Если бы мы обнаружили, что риск значительно возрастает, и что страдает только одна сторона головы, то можно было бы волноваться", - объясняет профессор Энтони Свердлоу из британского Института онкологических исследований.

"Но поскольку с другой стороны головы риск рака снижается, в общем все остается в норме", - добавил он.

В то же время он подчеркнул, что подобные исследования не могут гарантировать, что риска нет вовсе. Они могут лишь предположить, что опасность не возрастает, сообщает BBC.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru