содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Бензольное пятно не спешит уходить из Хабаровска

Нитробензольное пятно, которое пятые сутки движется по Амуру вдоль Хабаровска, покинет город 29 декабря. По первоначальному прогнозу гидрологов, пятно должно было уйти из города к вечеру 27 декабря. Однако, как сообщили в понедельник в пресс-центре краевого правительства, это произойдет на двое суток позже, поскольку скорость движения пятна снизилась с 40 до 25 километров в сутки, сообщает vesti.ru.

Тем не менее, самая загрязненная часть пятна уже прошла городскую черту. По словам источника, специалисты наблюдают устойчивое понижение концентрации нитробензола в Амуре, поэтому в городе не стали прибегать к отключению водоснабжения. Питьевая вода, подаваемая населению, по заключению территориального управления Роспотребнадзора, соответствует санитарным нормам.

27 декабря специалисты всех служб, включая штаб комиссии по чрезвычайным ситуациям, переедут в Комсомольск-на-Амуре, где будут осуществлять контроль за дальнейшим продвижением пятна. Согласно прогнозам, пятно достигнет города 8 января. В Комсомольске-на-Амуре и Амурске, где тоже ожидают прихода пятна, создан необходимый запас активированного угля. Предприятия торговли обеспечены достаточным количеством питьевой бутилированной воды.

Тем временем ученые Хабаровского края готовятся к долговременной работе по изучению нанесенного Амуру вреда. Специалисты Института водных и экологических проблем составляют графики по исследованию льда реки, определяют типы работ по выявлению степени зараженности биоресурсов. Краевое правительство направило в правительство РФ обращение о возможности финансирования научно-исследовательских работ по определению основных факторов неблагоприятного воздействия на реку Амур, подчеркнули в пресс-центре.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru