содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Из-за задержки сооружения дамбы китайцами будут закрыты три водозабора

Внимание всех служб, отвечающих за безопасность населения и жизнедеятельность Хабаровска, приковано к протоке Казакевичева. Ее должна была перекрыть китайская сторона. Но когда до завершения работ в конце минувшего дня оставалось "закрыть" 30-40 метров, разбушевавшиеся потоки стали сметать мешки с песком и гравием, которые строители укладывают в насыпь запруды.

Во вторник на место работ срочно вылетели руководители Хабаровского края, китайской стороне предложена помощь техникой, которая находится на Большом Уссурийском острове. Через Казакевичевскую протоку грязные стоки могут попасть в рукав Амура, где расположены три водозабора южной части Хабаровска, поселка Бычиха и других населенных пунктов.

Из-за задержки с сооружением дамбы данные три водозабора будут закрыты. Об этом сообщил во вторник на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям заместитель председателя правительства Хабаровского края Владимир Попов

Водозаборы обеспечивают водой несколько санаториев, которые, скорее всего, тоже будут закрыты. В строительстве дамбы, как ожидается, помогут военные Дальневосточного военного округа.

Между тем, во вторник в территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю сообщили, что качество воды в городском водопроводе Хабаровска соответствует нормам.

"По результатам лабораторного контроля речной воды в контрольных точках на реке Амур выше Хабаровска содержание химических веществ - бензола, нитробензола, фенола - не превышает предельно допустимой концентрации по гигиеническим нормативам", - отметил представитель Роспотребнадзора.

По данным правительства Хабаровского края, в регионе ежедневно на 5-10% увеличивается производство минеральной и питьевой воды. С 25 ноября по 18 декабря выпущено 5 миллионов 584,9 тысячи литров воды. В лечебные и образовательные учреждения края производители воды поставили свыше 76,5 тысяч литров, передает Newsru.com.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru