содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вирус птичьего гриппа в Крыму генетически родственен японскому.

Вирус птичьего гриппа в Крыму генетически родственен вирусам, вызвавшим эпизоотию птичьего гриппа в Японии и Китае, а также на территории России, сообщил Роспотребнадзор РФ.

"В результате исследований биологического материала, доставленного из Крыма от павших и больных птиц, выделен вирус гриппа A/H5N1/", - говорится в поступившем в РИА Новости сообщении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

"Молекулярно-генетический анализ выделенных штаммов вируса гриппа птиц показал, что они генетически родственны изолятам A/Yokogama/ (Япония), A/Qinghai/ A/Yunhan/ A/Shantou (Китай), вызвавшим эпизоотию гриппа в Японии и провинциях Китая, а также на территории Российской Федерации", - сообщил Роспотребнадзор.

В сообщении отмечается, что Роспотребнадзор оказывает практическую помощь Украине в организации и проведении комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий. Так, 20 декабря 2005 года планируется выезд в Крым бригады специалистов территориального управления Федеральной службы по Новосибирской области и ФГУН "ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор" (Новосибирск) с целью содействия в разработке дополнительных мер, исходя из опыта борьбы с эпизоотией гриппа птиц в России.

Кроме того, специалистами Федерального центра по гриппу (на базе НИИ гриппа РАМН), сотрудничающего с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), и Центрального НИИ эпидемиологии проведены семинары и практические занятия в Киеве и Симферополе по профилактике и борьбе с гриппом птиц.

Украинским медикам представлены научные достижения российских ученых по борьбе с гриппом птиц, переданы диагностические препараты для проведения 7,5 тысяч диагностических исследований, налажена серологическая диагностика вируса гриппа птиц".
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru