содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Профилактика дисбактериоза необходима еще до рождения ребенка

Лечение дисбактериоза кишечника, при котором нормальная микрофлора заменяется болезнетворными ? патогенными микроорганизмами, сложно и длительно. Поэтому лучше начинать с профилактики этого состояния еще до рождения малыша. Наблюдения показали, что у матерей перед родами увеличивается в кишечнике количество очень полезных бифидумбактерий. Смысл профилактики состоит в том, чтобы не допустить стерилизации полезной флоры в кишечнике у беременной. В период беременности надо по возможности отказаться от применения лекарств, особенно антибиотиков, пишет diamedcom.ru.

Очень важно правильное питание. В нем должно быть много витаминов. В период беременности рекомендуются соки, фрукты, ягоды (особенно полезны лесные, которые человек еще не отравил азотосодержащими удобрениями). В это время лучше отказаться от такой пищи, которая тяжело переваривается (жирные сорта мяса, торты, копчености) или приготавливается с добавлением нитратов (колбаса, сосиски), либо является для некоторых аллергеном (рыба, шоколад, какао).

К началу беременности надо постараться подлечить все хронические очаги инфекции в зубах, в носоглотке, в мочеполовой и пищеварительной системах. Во время беременности женщина должна много гулять, не уставать. Родовые травмы часто возникают у нервных, плохо физически развитых женщин, страдающих различными заболеваниями. К сожалению, зачастую у нас очень примитивно понимается равенство полов. Действительно, женщина должна быть равной с мужчиной перед законом, но она по своей особой роли продолжательницы человеческого рода не может нести с мужчиной равную нагрузку.

Однако женщина у нас порой несет не только равную, но и большую нагрузку по сравнению с мужчиной. Отсюда частые неудачи в родах, больные ослабленные дети. Большинство современных женщин не в состоянии обеспечить ребенка единственно возможной для него пищей - грудным молоком. В 50-х годах, когда я начинала свою врачебную практику в качестве участкового врача, редко встречались матери, не кормящие грудью. Сегодня грудное кормление у 70-80% городских женщин заканчивается через 2-3 месяца после рождения малыша, а иногда уже в период новорожденности.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru