содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Воронеже на наличие ВИЧ обследованы 119 человек, все они здоровы.

В Воронеже по состоянию на вторник прошли обследование на наличие ВИЧ-инфекции 140 из 208 тех жителей, кому перелили альбумин, то есть кровь, в которой находилась зараженная ВИЧ-инфекцией кровь донора.

Во всех случаях анализы дали отрицательный результат.

Об этом во вторник на состоявшейся в Воронеже пресс-конференции заявил первый заместитель начальника главного управления здравоохранения администраци Воронежской области Михаил Иванов.

?Работа с остальными реципиентами продолжается, их адреса установлены, все они также в ближайшие дни сдадут анализы на инфекцию?, ? сказал Иванов на пресс-конференции.

Как сообщил заместитель главного врача областного центра по борьбе со СПИДом и профилактике инфекционных заболеваний Сергей Андрейас, всего в этом году по результатам анализов донорской крови было выявлено четыре случая наличия ВИЧ-инфекции.

?Сданная этими донорами сомнительная кровь была немедленно утилизирована и уничтожена, а эти доноры взяты под медицинское наблюдение?, ? отметил Андрейас.

При этом за последние дни число доноров не только не сократилось, а наоборот увеличилось.

?Если обычно в день кровь сдавали 50 человек, то в последние дни эта цифра составляет 60-65 человек?, ? сообщил замглавы областной станции переливания крови Алексей Бахметьев.

По официальным данным, в Воронеже зарегистрирован только один случай заражения ВИЧ-инфекцией через донорскую кровь. Двадцатиоднолетняя женщина заразилась ВИЧ в одном из родильных домов Воронежа при переливании донорской крови.

Вирус СПИДа был обнаружен в Воронеже в крови одного из постоянных доноров ? 35-летняя женщина с декабря 2004 года по май 2005 сдавала кровь восемь раз. В начале мая она сдала кровь на областной станции переливания крови, и проведенный 20 мая анализ на ВИЧ показал положительный результат.

Как сообщили РИА Новости ранее в областном управлении Роспотребнадзора, ни один флакон с альбумином (препаратом, изготовленным на основе инфицированной крови) в другой регион России не попал.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru