содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В рамках мониторинга р. Амур в сутки будет отбираться до 72 проб

Зампред правительства Хабаровского края - министр природных ресурсов края Геннадий Почеревин и директор департамента международного сотрудничества Госадминистрации по охране окружающей среды КНР Сюй Цинхуа 11 декабря 2005 года подписали Программу совместного мониторинга качества воды р. Амур.

По информации Амурского БВУ Росводресурсов, отбор проб будет производиться в следующих створах: р. Сунгари - г. Цзямусы и г. Тунцзян; р. Амур - с. Нижне-Ленинское, 130 км выше г. Хабаровска, г. Фуюань, с. Нижнеспасское. Выше впадения р. Сунгари в р. Амур (20 км) организуется створ для отбора проб на определение фонового загрязнения р. Амур. Об этом сообщает пресс-служба МПР.

В соответствии с программой пробы в р. Амур будут отбирать по трем вертикалям: у правого и левого берегов и на середине реки. Глубина отбора проб - 0,5 м от нижней кромки льда и 0,5 м от дна реки. Пробы будут отбираться совместно, затем их будут делить на 3 части: одна - российской стороне, одна - китайской, и одна - контрольная (арбитражная) проба. Контрольная проба, необходимая на случай возникновения претензий, в свою очередь, также делится на 2 части для каждой стороны и опечатывается двумя печатями.

После появления пятна в р. Амур, пробы будут отбираться через каждые 3 часа. Всего в сутки будет отбираться до 72 проб. Российская сторона оставила за собой право анализа воды не только на бензол и нитробензол, но и на другие загрязняющие вещества.

Для определения схемы мониторинга качества воды р. Амур ниже г. Хабаровска российская и китайская стороны договорились провести дополнительное совещание. В Амурском БВУ также сообщили, что 10 декабря 2005 года были завершены работы по перекрытию протоки Пемзенская.

По данным территориального подразделения МЧС, по состоянию на 12 декабря 2005 года, в 16:00 по местному времени пятно загрязняющих веществ находилось на расстоянии 150 км от устья р. Сунгари, передает finmarket.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru