содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Британцы разрабатывают лекарство от гидроцефалии.

В Британии ведется разработка лекарства, которое, как уверяют его создатели, будет способно предотвратить развитие гидроцефалии у плода в период беременности и облегчить состояние людей, страдающих этой врожденной болезнью. В настоящее время не существует ни надежных методов пренатальной диагностики гидроцефалии на ранних стадиях развития плода, ни эффективных средств лечения этой болезни.

Ученые университетов Манчестера и Ланкастера бросили вызов традиционному объяснению причин гидроцефалии, согласно которому это заболевание является следствием избыточного образования цереброспинальной жидкости, которая скапливается в желудочках головного мозга больных. По версии британских исследователей, ключевую роль в развитии патологического процесса играет измененный биохимический состав цереброспинальной жидкости, а не ее избыточное количество. Изменение состава жидкости может укорить ее всасывание и нормализовать состояние больного.

Сейчас команда британских медиков под руководством доктора Джалиля Мияна (Jaleel Miyan) ведет работу над химическим препаратом, который мог бы ускорить процессы всасывания жидкости в желудочках головного мозга. По словам разработчиков, препарат будет использоваться также для предотвращения развития гидроцефалии в пренатальный период.

Состав и способ применения находящегося в разработке лекарства держатся пока в секрете, однако результаты предварительных испытаний оказались настолько впечатляющими, что британские и американские организации родителей детей, больных гидроцефалией, начали сбор средств для финансирования следующих этапов исследования. Предполагается, что когда соответствующая сумма будет собрана, британским исследователям будет предложено переехать в США и продолжить исследования там, сообщает inauka.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru