содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Газель по москве — газель фургон. не дорого! звоните договоримся!есть длинная база (gruztaxi24.ru)



       

Ученые победили птичий грипп.

Американские ученые принесли благую весть, связанную с другой пока неизлечимой болезнью ? птичьим гриппом. Специалисты Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США разработали вакцину против этого опасного вируса. Но, к сожалению, пока ее производство начать нельзя. Дело в том, что в США нет мощностей, чтобы выпускать это лекарство.

Сейчас новая вакцина проходит тестирование. Доказано, что она абсолютно безвредна и сможет обеспечить иммунную защиту от вируса типа H5N1 (это самый распространенный и опасный тип, который передается и людям). По словам директора института доктора Энтони Фаучи, США не может начать производство, так как такой вакцины требуется гораздо больше, чем при обычном гриппе, а для таких объемов не хватает мощности и ресурсов. Инфекционисты США приняли решение продолжить разработку, чтобы усовершенствовать препарат и таким образом сократить необходимые объемы.

Препарат был создан на основе вируса, который взяли у гражданина Вьетнама, заразившегося птичьим гриппом в 2004 году. В то же время совсем недавно китайские ученые сделали вывод, что вирус гриппа мутировал у человека. Взяв штаммы вируса H5N1 у некоторых заболевших китайцев, врачи установили, что они отличаются по своим свойствам от тех, которые были выявлены у заразившихся этой болезнью вьетнамцев. Хотя, по словам врачей пока не стоит поднимать панику, так как геном вируса не настолько изменился, чтобы передавать эту болезнь от человека человеку.

Ранее специалисты установили, что вирус мутировал у домашней птицы. Тогда даже появились опасения, что эпидемия может принять угрожающие масштабы, если немедленно не отреагировать и не создать вакцину (новые молекулы-мутанты оказали повышенное сопротивление противовирусным препаратам, в том числе и тем, которые были рекомендованы ВОЗ для лечения птичьего гриппа). Но сейчас, похоже, средство от смертельного заболевания наконец-то найдено.

Птичьим гриппом по-прежнему можно заразиться от домашней птицы, употребляя в пищу некачественный продукт, купленный в сомнительных местах. В то же время, молекулы вируса термочувствительны, а потому от высоких температур погибают. Всю птицу перед употреблением в пищу рекомендуется подвергнуть тщательной термообработке.

На данный момент в России птичий грипп зафиксирован в Новосибирской, Курганской, Челябинской, Тамбовской, Тульской областях и на Алтае. А совсем недавно от опасной болезни погибли более 200 лебедей в Астраханской области. Всего на территории нашей страны пришлось уничтожить около 200 тыс. голов домашней птицы. В то же время пока не зафиксировано ни одного случая заболевания россиянина этим вирусом, сообщает utro.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru