содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Российский Дальний Восток готовится к отражению экологической угрозы.

Основной фронт воды, загрязненной ядовитыми веществами в результате аварии на химзаводе в Китае, войдет в воды реки Амур в ближайшие двое суток, сообщили накануне в МЧС. Пятно загрязненной воды может достичь населенного пункта Нижнеленинское (Еврейский АО) на российско-китайской границе к 6-8 декабря, а водозабора Хабаровска - к 10-12 декабря.

Спасать жителей Хабаровска от отравленной химикатами воды будут активированным углем. В город во вторник прибыл самолет ИЛ-76 МЧС с 20 тоннами активированного угля, ожидают прибытия еще одного самолета Минобороны РФ. Еще 30 тонн угля отправили в населенные пункты, которые находятся ниже по течению реки.

В Хабаровске уже сегодня городские водозаборы заработают на этом активированном угле. В МЧС объяснили, что мешки с углем будут использоваться для защиты водозаборов путем установки из них боновых заграждений на реке Амур, что позволит очищать загрязненную воду в случае ее подхода к городу.

Жителей города постоянно предупреждают о необходимости делать запасы воды, так как в случае если ядовитое пятно доберется до Хабаровска, жителям пять дней придется обходиться только водой бутилированной. Власти обещают, что в этом случае в жилые микрорайоны будет организована доставка воды.

Для охраны артезианских скважин Хабаровска уже выставлены круглосуточные милицейские посты.

В городе определены места забора артезианской воды, которая будет доставляться в жилые районы по графику. Для этого планируется задействовать до 60 автоцистерн, которые прошли специальную обработку, и будут ежедневно подвозить населению до двух тысяч кубометров воды. Специалисты санэпидемнадзора намерены в каждую "бочку" для профилактики опустить дезинфицирующую таблетку, передает Newsru.com со ссылкой на РИА "Новости".

Принимаются меры по созданию в торговой сети необходимого запаса расфасованной питьевой воды. Над ценами будет установлен жесткий контроль.

"Тем горожанам, кто ограничен в движении, и не может самостоятельно приобрести в магазинах питьевую воду, службы социальной защиты населения будут доставлять на дом" - отметили в пресс-центре.

"В связи с возможным отключением водопроводной воды проведена также ревизия мест ее забора для пожарных расчетов. Пожарные машины будут беспрепятственно допускаться к ведомственным источникам водозабора".

В город Амурск, испытывающий проблемы с подземными источниками вод и состоянием городских водозаборов, питьевую воду будут возить по железной дороге в специальных цистернах.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru