содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Утилизатор медицинских игл купить деструктор игл diagram etna 497 купить.



       

Медицинские иглы отступают под напором ягодиц.

Ягодицы, покрытые слоем жира, стали настоящей проблемой для медиков: дело в том, что многие инъекции просто?не достигают цели. Теперь для того, чтобы добраться до ягодичных мускулов, необходимы более длинные иглы, отмечают исследователи.

Иглы стандартного размера совершенно не пригодны для 23-х из 25-ти женщин, чьи ягодицы были подвергнуты тщательной проверке после введения внутримышечной инъекции. Две трети из 50 пациентов, принимавших участие в исследовании, не получили полную дозировку препарата, который остался в жировой ткани ягодиц. Исследование проводилось в больнице Аделаиды в Дублине, его результаты были представлены на ежегодном собрании Радиологического Общества Северной Америки.

Помимо того, что больные не получают предписанное лекарство в нужной дозировке, остатки препарата, задержавшегося в жировой прослойке, могут вызывать инфекции или раздражения, отмечает одна из исследователей Виктория Чэн.

"В ходе своей работы мы выявили новую проблему ? увеличение количества жира в ягодицах пациентов. Количество жировой ткани, покрывающей мускулатуру, превышает длину игл, обычно используемых для инъекций", - подчеркнула она.

Ягодицы ? практически идеальное место для внутримышечных инъекций: там находится относительно немного основных кровеносных сосудов, нервных окончаний и костей, которые могут быть повреждены иглой. С другой стороны, обилие небольших кровеносных сосудов, питающих мышечную ткань, доставляют лекарственный препарат в другие части тела. В то же время в жировой ткани кровеносных сосудов очень мало.

Тучность стала проблемой для более чем 300 миллионов человек в мире. Степень ожирения определяется отношением роста к весу; как правило, об ожирении можно говорить, когда индекс массы тела превышает 30. Приблизительно 65 процентов взрослых американцев страдают избыточным весом или ожирением, сообщает mignews.com.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru