содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Депрессивные хомячки помогают изучить влияние зимы на людей

Хомячки так же, как и некоторые люди, могут в зимние месяцы страдать от сезонной депрессии, ощущать беспокойство и тревогу. Обнаружившие этот факт американские учёные надеются с помощью хомяков лучше разобраться в причинах возникновения сезонной депрессии у людей и найти способы с ней справиться.

Профессор Рэнди Нельсон (Randy J. Nelson) вместе с коллегами из института поведенческой медицины университета Огайо (Institute for Behavioral Medicine Research) провёл массу опытов с 53 самками и 48 самцами сибирских хомяков.

Большая часть экспериментов касалась ограничения подачи дневного света и, таким образом, моделирования коротких зимних дней.

Затем были проведены "тесты на беспокойство". Например, за хомяками, помещёнными в большую коробку, учёные наблюдали в течение 60 минут, чтобы увидеть, сколько времени животные проводят у стенок ? именно так ведут себя "беспокоящиеся" хомяки.

В ходе "тестов на депрессию" хомякам в течение нескольких дней давали сладкий напиток, определяя "депрессивных" хомячков, которые отказываются его пить.

В итоге выяснилось не только то, что животные подвержены сезонной депрессии, но и то, что рождённые зимой ? хомяки или люди, не так уж важно ? вероятно, пострадают от депрессии во взрослой жизни.

Дальнейшие исследования группы Нельсона должны показать, можно ли вылечить хомяков от депрессии с помощью каких-либо препаратов. Кроме того, профессор намерен изучить влияние сезонных изменений на гормоны, вроде мелатонина и тестостерона, которые связаны с депрессией и беспокойством у хомяков, сообщает Membrana.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru