содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Имидж собственного тела ухудшает сексуальную жизнь женщины

По мнению американских ученых, женщины, испытывающие возрастные проблемы в сексуальной жизни, обязаны этим не гормональной перестройке организма, а собственной реакции на ухудшение имиджа своего тела, сообщает РОЛ.

?Наши исследования показывают, что лечение эффектов менопаузы с помощью медикаментов не приносит должного эффекта потому, что наши данные говорят о том, что менопауза не оказывает какого-то значительного эффекта на сексуальные реакции женщины?, - сказала профессор Патриция Кох из Государственного Университета Пена.

Команда профессора Кох изучила 307 женщин, в основном белых, в возрасте от 35 до 55 лет, примерно 21% которых находились в предменопаузном периоде, 63,6% находились в середине менопаузы, а 15,5% в постменопаузе.

Примерно 22% участниц сообщили о том, что не могут найти в себе ничего привлекательного и чувствуют полную разочарованность в том, как выглядят их тело. Особую неприязнь вызывает внешний вид живота, бедер и ног.

Более 60% признались, что хотят секса меньше, чем 10 лет назад, или занимаются им не так часто, как раньше.

Одновременно с этим, если опрошенным дамам все же доводилось заниматься сексом, то они испытывали высокий уровень удовольствия, а 72% сказали, что они были полностью удовлетворены, как физически, так и эмоционально.

?Определенно, существует недостаток в исследованиях, изучающих связь между имиджем тела и женскими сексуальными реакциями. Поэтому мы будем продолжать изучение данного вопроса?, - сказала Кох.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru