содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Компрессионно-дистракционный остеосинтез все более широко используется при переломах нижней челюсти.

Работы последних лет свидетельствуют о все более широком использовании при переломах нижней челюсти компрессионно-дистракционного остеосинтеза, позволяющего в течение длительного времени после операции вносить коррективы в лечение.

На кафедре хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Волгоградского государственного медицинского университета проведен анализ собственных наблюдений за 136 пациентами, подразделенными в зависимости от метода лечения на 2 группы. В 1-ю группу были включены 77 (56,6%) пострадавших, которых лечили традиционными методами, во 2-ю - 59 (43,4%) человек, у которых закрепление отломков производилось специально сконструированными компрессионно-дистракционным аппаратом внешней фиксации.

Полученные результаты свидетельствуют о том, что активизация процессов репаративной регенерации поврежденной кости при использовании компрессионного остеосинтеза аппаратом внешней фиксации у пострадавших с не осложненным течением перелома нижней челюсти происходила уже на 7-е сутки, что было обусловлено как постоянной дозированной компрессией концов отломков, так и высокой стабильностью остеосинтеза. Наличие диастаза между отломками на отдельных участках плоскости перелома не оказывало существенного влияния на интенсивность регенерации.

Полученные результаты свидетельствуют об атравматичности операции, сохранении трофики мягких тканей, окружающих зону повреждения, а также о возможности проведения реабилитационных мероприятий в раннем посттравматическом периоде, сообщает nedug.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru