содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Революция в лечении гипертонии.

Новое поколение препаратов, снижающих кровяное давление, способно предотвращать инсульты и инфаркты. К такому выводу пришли исследователи из Великобритании и Скандинавии по итогам масштабного испытания, сообщает http://news.israelinfo.ru.

Эксперты полагают, что следствием эксперимента должна стать незамедлительная перемена подхода врачей в том, какие именно лекарства они предписывают пациентам.

Новые препараты не только снижают давление более эффективно, чем старые, но и сокращают содержание холестерина, вдвое снижая риск инсульта и инфаркта.

Результаты испытания оказались настолько убедительными, что было решено прекратить его на два года раньше срока.

Находки, имеющие отношение к существенному снижению уровня холестерина в крови, были сделаны еще в 2002 году, через пять лет после старта 10-летнего испытания, начавшегося в 1997-м.

Эксперты продолжали сравнивать эффект старых и новых препаратов на кровяное давление, однако уже в декабре прошлого года оставили эту часть исследования: стало ясно, что новые антигипертензивные средства со старыми просто нет смысла сравнивать.

У пациентов с повышенным кровяным давлением, принимавших препарат относительно нового типа под названием статин, риск инфаркта сократился на 36%, а инсульта ? на 27% по сравнению с теми, кто не принимал это лекарство.

У тех же, кто принимал более новые медикаменты от повышенного давления (антагонисты кальция и ACE-ингибиторы), риск инсультов сокращался на 25%, а риск инфарктов ? на 15% ? по сравнению с теми, кто пользовался более старыми препаратами (бета-адреноблокаторы и мочегонные).

В целом угроза летального исхода от инсульта или инфаркта сокращалась на 24%, если пациент принимал новые препараты.

Эксперты говорят, что новые препараты нужно применять более активно, для чего есть смысл пересмотреть документы, регулирующие работу участковых врачей.

Несколько дней назад британский Национальный институт здравоохранения и клинического мастерства (NICE) и Британское общество изучения кровяного давления уже объявили, что намерены изучить результаты испытаний.

?Рекомендации NICE обычно не пересматриваются до прошествия 4-летнего срока после обнародования результатов того или иного исследования, ? говорит представитель Института профессор Питер Литтлджонс. ? Однако в этом случае NICE считает возможным изучить эти данные, сравнить их с существующими рекомендации и подумать над тем, какие изменения могут быть внесены?.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru