содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

• капельница от запоя по ссылке (tula.alkodoctor24.ru)



       

Нарушения иммунитета ? дань цивилизации

По оценкам экспертов, здоровье лишь на 15% зависит от здравоохранения, сообщает Budutdeti.ru. А на 57% - это фактор питания, экология, социально-экономические условия. Парадокс, но, похоже, цивилизация оказывает разрушающее воздействие на человеческий организм. По данным РАМН у 40% взрослого населения нашей страны выявлены нарушения иммунной системы, а 70% россиян подвержены психо-эмоциональным стрессам. В России ? самая высокая смертность и самая низкая рождаемость. Продолжительность жизни ? 58 лет для мужчин и 71 год ? для женщин.

?Трагедия питания 21 века?, как образно называет сложившуюся ситуацию академик В. А. Тутелян, касается всех, в том числе и жителей высокоразвитых стран мира. Дефицит витаминов С, В, фолиевой кислоты; минеральных веществ: кальция, железа, и др.; микроэлементов: йода, селена, цинка ? носит тотальный характер и наблюдается во все сезоны года у людей всех возрастов. Отсюда снижение общего иммунитета. Наш организм не синтезирует большинство микронутриентов и не способен запасать витамины впрок (кроме жирорастворимых). Поэтому многие витамины и минералы должны поступать регулярно соответственно физиологической потребности человека. Их дефицит снижает активность иммунной системы, повышает риск сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, влечет за собой развитие синдрома хронической усталости.

В конце 20 века на первый план вышли хронические и системные нарушения состояния здоровья. Многие болезни ?помолодели?. В частности, все шире распространяется детский диабет. Недавно обнаружилось, что почти у 20% детей и подростков коронарные артерии поражены атеросклеротическими бляшками! Заболеваемость аутоиммунными болезнями увеличилось вдвое. Резко растет число людей, страдающих различными аллергическими заболеваниями.

По прогнозам ВОЗ в начале 21 века болезни, связанные с хроническими нарушениями иммунитета, займут первое место в структуре заболеваемости. Все больше людей страдает от хронических кожных заболеваний неясного происхождения: экзем, псориаза, от вялотекущих воспалительных заболеваний внутренних органов, суставов, до так называемого синдрома раздраженной кишки, и прочих хронических болезней желудочно-кишечного тракта. Всё чаще диагностируются такие тяжелые системные расстройства, как синдром хронической усталости и сезонная депрессия, синдром детской гипервозбудимости и рассеянного внимания. Сохраняется тенденция к росту избыточной массы тела у населения.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru