содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Поколения с потерянным интеллектом.

Самая уязвимая группа населения - это дети. Взрослея, они становятся объектом, на который со всей силой обрушиваются тяготы, называемые жизнью, сообщает newsinfo.ru.

В силу незавершенности становления психического статуса они беспомощны, доверчивы, физически слабы перед проблемами. По мнению экспертов, ожидается нарастание удельного веса тяжелых форм психических расстройств у детей - подростков, причина которых лежит в злоупотреблении биологических, лекарственных, химических веществ, не внесенных в список наркотиков, что приводит к токсикомании.

Официальные статистические данные показывают, что ежегодно тысячи детей с острыми химическими отравлениями получают медицинскую помощь. Сегодня на ингаляцию средствами бытовой химии подсаживаются дети 5-6 летнего возраста. Приобретая заболевания легких, сердца, печени, мозга, они попадают в психиатрические больницы и заканчивают свой жизненный путь с тяжелыми психическими заболеваниями.

Исследования показывают, что тип личности, основы которого закладываются генетически, играет одну из главных ролей в пристрастиях человека. У подростков, страдающих токсикоманией, преобладает шизоидный и истерический типы личности. Шизоиды высокочувствительны, ранимы, но эмоционально ограничены, деспотичны и неуклюжи. Они жестоки, холодны и бесцеремонны. Дети-истерики одержимы жаждой признания. Они демонстрируют свое превосходство и склонны к лживости и безудержной фантазии. В ярком проявлении особенностей характера играет фактор воспитания. Психологи подчеркивают, что к токсикомании приводит как отсутствие эмоциональной теплоты со стороны родителей, так и воспитание по типу гиперопеки.

Токсикоманы используют летучие вещества, входящие в состав средств бытовой химии (дихлорэтан, толуол, этилацетат, бензин), которые являются нервными ядами. Они непосредственно воздействуют на нервные клетки и нарушают биохимические процессы. Дети проходят все фазы опьянения и отравления в короткий промежуток времени: ускоренное течение мыслей, головокружение, беспричинный хохот, болтливость, назойливость, слуховые и зрительные галлюцинации, под воздействием которых иногда совершают преступления и погибают.
Признаки поражения головного мозга наступают очень быстро. Это связано с особенностями строения нервных клеток, которые состоят из жировой ткани и обладают способностью концентрировать в себе гораздо больше яда, чем кровь. Если у человека в крови находится одна единица алкоголя, то в мозговых клетках эта цифра - 1,7. То же происходит при вдыхании паров бензина, толуола и т.д. Начинается процесс гибели большого количества нервных клеток, теряется способность к анализу, мышлению, снижается память, и как следствие - деградация.

Нарушенная структура клеток не восстанавливается. Состояние тупости усиливается с каждым последующим вдыханием ядов.

Родителям бывает очень трудно понять, что происходит с любимым ребенком. Начинающиеся психические изменения, а также начало деградации маскируется симптомами, свойственными подростковому периоду. Наблюдения показывают, что за лечение токсикоманов не берутся ни психотерапевты, ни наркологи. Ответственность за потерянные поколения лежит на родителях. Главное не родить ребенка, а правильно воспитать, что гораздо труднее и дано не каждому.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru