содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Лихорадка Западного Нила дошла до берегов Волги

Последние два случая были выявлены вчера, сообщает РИА Дагестан. Заместитель начальника эпидемиологического отдела Астраханского территориального центра Роспотребнадзора Наталья Никешина объявила, всего с начала года в регионе выявлено 73 случая этого арбовирусного заболевания. 51 из них ? в областном центре. Для троих астраханцев заражение оказалось смертельным. Пик заболеваемости этой лихорадкой, вирус которой людям передают комары, пришелся на сентябрь, который в этом году в Астрахани выдался на редкость жарким.

Вирус лихорадки Западного Нила (ВЛЗН) ? болезнь, поражающая центральную нервную систему. Человеку с сильной иммунной системой она не страшна, хотя и сопровождается симптомами вирусного менингита. Как сказали в Астраханской областной инфекционной больнице, обычно у больных с нормальным иммунитетом лихорадка Западного Нила обнаруживает клиническую картину средней тяжести.

При этом ввиду сложной лабораторной диагностики больным приходится находиться в стационаре в среднем от 14 до 21 дня. И только уже выздоровев и выписавшись, они узнают свой диагноз.

Специалисты отмечают, что симптоматика болезни выражена не ярко. Больной днем чувствует себя нормально, к вечеру у него немного поднимается температура, знобит, он пьет аспирин, и к утру все проходит. Так что на самом деле, по словам врачей, многие случаи заболевания могут просто не фиксироваться. Организм же пожилых людей, ослабленный и другими недугами, сопротивляться не в силах - по данным эпидотдела территориального центра Роспотребнадзора, летальные исходы этого года связаны именно с преклонным возрастом заболевших.

Лихорадка Западного Нила ? самая опасная, но не самая распространенная из тех, которые в низовьях Волги передаются людям комарами. В этом году они уже успели заразить жителей области астраханской пятнистой лихорадкой и лихорадкой Ку. Всего в области подобных лихорадок насчитывается более полусотни, и у большинства из них весьма экзотические названия. Но только перечисленные фиксируются стабильно и в больших количествах.

Летальных исходов они не вызывают, но диагностика их также затянута.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru