содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Главная причина мужской несостоятельности.

Новое исследование подтверждает, что мужчины, которые не смогли подняться высоко по карьерной лестнице, переживают этот факт значительно тяжелее, чем их подруги.

Британские исследователи из университета Ньюкасла опросили 50-летних представителей обоего пола в количестве 503 человек об их психологическом самочувствии на протяжении всей сознательной жизни. А потом сравнили результаты с изменениями в их социальном статусе.

Изменения в худшую сторону к полувековому юбилею произошли в основном у женщин. Но при этом психологическое состояние и у тех, кто сделал карьеру, и у тех, кто посвятил себя дому и семье, было примерно одинаковым и очень даже положительным. Тем более, некоторые утверждают, что дамам вообще не дано сделать что-то умное.

С чувствительными мужчинами все оказалось сложнее. Те, кто скатился вниз по карьерной лестнице, в 4 раза чаще испытывали депрессии, чем их более удачливые собратья.

Ученые полагают ? да это и без них давно известно, ? что женщины лучше приспосабливаются к любым ситуациям, и к этой тоже. Наплевать им на карьеру, главное, чтобы дети были здоровы и семья счастлива. Впрочем, это касается лишь послевоенного поколения, отмечают авторы исследования.

"Тогда мужчина хотел быть кормильцем для семьи и получал серьезный удар по чувству собственного достоинства, когда не мог добиться этого", ? утверждает доктор Перс. Так что за мужской психикой стоит следить не меньше, чем за женской, а может даже и больше. Мужья не так быстро находят работу, как их жены, а следствием может явиться алкоголизм, наркомания и даже самоубийство.

Но все это, по-видимому, не касается молодых. Они давно уже поменялись местами друг с другом. Сильный пол в Скандинавии, например, с удовольствием расселся по домам, возится с детьми, стирает пеленки и моет посуду. В то время как их вторые половины активно работают и продвигаются наверх.

А многие представительницы прекрасного пола вообще научились обходиться без мужчин и прекрасно себя чувствуют. Опрос, проведенный в Британии, показал, что 56% одиноких дам даже не стремятся познакомиться с потенциальным партнером и возмущаются, когда кто-нибудь пытается устроить их личную жизнь, а 28% опрошенных вообще не хотели бы выходить замуж. При этом от детей они не отказываются, будучи уверенными, что муж для этого не нужен.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru