содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

С простудой легко справятся "дружелюбные" бактерии.

Как только заканчивается теплое лето и наступает промозглая осенняя пора, следом за которой приходит холодная зима, практически каждый с противной регулярностью начинает сталкиваться с таким "чудесным" проявлением организма как различные ОРВИ, ОРЗ, а проще говоря, с обыкновенной простудой. Однако ученые утверждают, что всех этих "прелестей" осенне-зимнего периода можно легко избежать, если принимать волшебную пилюлю, которые изобрели специалисты из Германии.

Чудодейственная капсула состоит из витаминов и целой смеси "дружелюбных" бактерий и помогает людям эффективно бороться с простудами. Однако, к сожалению, лекарство не препятствует возникновению заболевания.

Как рассказали добровольцы, которые протестировали изобретение на собственной шкурке, благодаря пилюлям они болели гораздо меньше. К тому же все симптомы простуды были слабее выражены, а весь период болезни был значительно короче, чем у тех, кто принимал обычные мультивитамины.

К подобным выводам ученые пришли, проведя масштабное исследование. В эксперименте участвовали 450 взрослых в возрасте от 18 до 67 лет. Всех испытуемых разделили на две группы. Первой группе давали "пилюлю от простуды", а второй ? обычные мультивитамины.

По словам руководителя исследования Майкла де Врезе из Федерального исследовательского центра питания в немецком Киле, получилась следующая картина. У тех, кто принимал таблетку с бактериями, значительно сократилось количество периодов нетрудоспособного состояния по причине ОРВИ и ОРЗ. Кроме того, многие классические простудные симптомы просто перестали проявляться. Как предполагают сами эскулапы, скорее всего, весь секрет заключается в том, что бактерии положительным образом влияют на иммунную систему человека.

Пока данный препарат, призванный облегчить мучения человека в холодное время года, еще не поступил в аптеки. Однако все же не стоит надеяться, что одна-единственная пилюля сможет решить все проблемы. К тому же не надо забывать, что самолечение еще никого до добра не доводило. Ведь никто, кроме врача не сможет вам сказать с практически 100%-й уверенностью, что то или иное лекарство вам точно не противопоказано.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru