содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Умеренность в работе медиков полезна для здоровья больных

Несмотря на существующие ограничения продолжительности рабочего времени врачей, многие из них, в частности американские и британские, нередко работают до 56 часов и даже 90 часов в неделю.

Однако недавние исследования, проведенные американскими учеными, показали, что при такой продолжительности трудовой деятельности медиков, у них развиваются расстройства, близкие к вредоносному действию алкоголя. Так, было установлено, что развитие переутомления у медиков, связанное с уменьшением продолжительности сна, приводит к замедлению реакции, нарушению внимания и концентрации мыслительных процессов, снижает интеллектуальную способность и двигательную активность.

Подобные расстройства со стороны нервной системы у испытуемых возникали тогда, когда им вводили до 3 доз алкоголя. В результате был сделан вывод, что снижение продолжительности сна и отдыха у медицинских работников существенно вредит выполнению их профессиональных обязанностей, хотя необходимо отметить, что исследовании не включало оценку сугубо профессиональных качеств врачей.

В связи с этим исследователи считают необходимым разработать специальную стратегию контроля за продолжительностью рабочего времени врача для того, что бы снизить риск возможных врачебных ошибок. С тех пор как исследование завершилось, в США было принято законодательство, ограничивающее продолжительность трудовой недели врача 80 часами при однократном дежурстве не более 24 часов. Подобные ограничения в Великобритании составляют 56 часов в неделю. Идеальной ситуация представляется в разумном балансе между желанием оказать помощь больному и заботой о здоровье самих врачей.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru