содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сингапурские медики изобрели экспресс-детектор птичьего гриппа.

"Для постановки точного диагноза необходим образец ткани птицы или любого ее внутреннего органа либо яйцо. Если речь идет о человеке, то вполне достаточно взять мазок из носоглотки", - рассказала исполнительный директор компании Geredus Laboratories Розмари Тан. По ее словам, широкомасштабное применение диагностического детектора способно спасти множество человеческих жизней в случае мутации вируса и обретения им способности передаваться от человека к человеку. "Существующие методы не позволяют в сжатые сроки идентифицировать вирус и поставить точный диагноз.

Симптоматика, схожая на ранней стадии с более распространенными заболеваниями, может ввести в заблуждение даже опытного специалиста, не говоря уже о врачах в отдаленных сельских районах. Неправильно назначенное лечение не только не поможет больному, но и ухудшит течение болезни, что в дальнейшем может привести к летальному исходу и заражению лиц, контактировавших с пациентом", - отметила Тан. Ранее министерство здравоохранения Сингапура сообщало, что эпидемия птичьего гриппа может оказаться гораздо более опасной, чем унесшая жизни сотен человек атипичная пневмония, и предупреждало страны Юго-Восточной Азии о необходимости заблаговременной подготовки к всплеску заболевания.

По словам представителя этого ведомства, существует угроза мутации вируса и обретения им способности передаваться между людьми. "В настоящее время мы не располагаем доказательствами того, что штамм вируса обладает такими способностями, однако выработанный им иммунитет к ранее применявшимся лекарствам не позволяет исключать такую возможность", - сказал глава пресс-службы сингапурского минздрава. Региональный директор Всемирной организации здравоохранения доктор Шигеру Оми также считает, что риск пандемии остается очень высоким, и тенденция к его снижению не просматривается. Об этом сообщает РИА "Новости".

Источник: http://www.medgazeta.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru