содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Аспирин снижает риск заболевания раком толстой кишки

Результаты проведенных недавно исследований показывают, что некоторые лекарства, которые можно купить в аптеке без рецепта, снижают риск заболевания раком толстой кишки. Правда, они имеют и противопоказания.

Люди, принимающие болеутоляющие средства ? аспирин, ибупрофен и другие нестероидные противовоспалительные препараты, относящиеся к группе NSAID, избавляются, возможно, не только от боли. Доктор Эндрю Чен, проводивший исследования, о которых сообщает журнал Американской медицинской ассоциации, установил влияние аспирина и других лекарств этой группы на предотвращение заболевания раком толстой кишки. ?Мы обнаружили, ? говорит доктор Чен, работающий в одной из больниц Бостона, ? что регулярный прием аспирина и других препаратов этой группы снижает риск заболевания раком толстой и прямой кишки. Правда, ощутимые результаты может дать только постоянный и продолжительный их прием на протяжении десяти лет?.

Озабоченность врачей вызывает тот факт, что аспирин оказывает вредное влияние на желудок. У участников исследований, принимавших более 14 таблеток в неделю на протяжении 10 лет, на 50% снижался риск возникновения рака толстой кишки. Но при этом обнаружилось, что применение больших доз аспирина вызывает желудочно-кишечное кровотечение.

?Было бы замечательно изобрести пилюлю, которая предупреждала бы раковое заболевание, ? говорит доктор Чен. ? Но в настоящий момент такой пилюли нет. Результаты многих исследований наводят на мысль, что мы приближаемся к цели?. А пока, считает доктор Чен, лучший способ предупредить рак толстой кишки ? это регулярно проводить профилактический осмотр у врача.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru