содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Украина стоит на пороге ?бейби-бума?

Во вторник, 30 августа, состоялось совещание вице-премьер-министра Украины Николая Томенка с руководством Министерства здравоохранения относительно демографической ситуации в стране.

По информации министра здравоохранения Николая Полищука, в Украине количество беременных, которые взяты на учет в первом полугодии 2005 года, составляет около 206 тысяч лиц, а во втором полугодии их уже зарегистрировано больше 226 тысяч. По информации Министерства, в минувшем году в Украине родилось 412 тысяч малышей, а в настоящем году прогнозируется около 440 тысяч. Таким образом, в 2005 году количество родившихся детей увеличится приблизительно на 30 тысяч. Кроме того, наблюдается тенденция к сокращению количества грудных детей, от которых отказываются родители. В минувшем году за 8 месяцев в Киевской области отказались от 47 малышей, в этом году за тот же период ? от 18-ти, в Днепропетровской области в минувшем году ? от 74-х, в этом ? от 50-ти, в Запорожской ? от 132-х и 97-ми соответственно. Итак, в среднем в Украине в 2005 году отказываются от детей на 30 % семей меньше.

Вице-премьер-министр указал, что Украина стоит на пороге так называемого "украинского бейби-бума?. Среди факторов, которые его вызвали, он назвал "большую степень оптимизма общества, которое ощущает улучшения социальной ситуации и уверенность в будущем. Безусловно, огромную роль в увеличении рождаемости в стране сыграет инициатива Президента о финансовой выплате матерям при рождении ребенка?.

Что касается выплат, то на сегодняшний день государство полностью выполняет свои обязательства перед матерями и не имеет с выплатами ни единых проблем. По информации Министерства работы и социальной политики, с 1 апреля до июля Правительство выплатило помощь больше чем 50 тысячам человек. Надо отметить, что были зафиксированы единичные случаи злоупотреблений, когда для молодых мам важнее было получения финансовой помощи, чем забота о ребенке. В связи с этим, Николай Томенко поручил Министерству работы и социальной политики проанализировать ситуацию с выплатами матерям при рождении ребенка и в случае необходимости предложить более четкую формулу контроля и ответственности за выполнение этих решений.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что денежный характер выплаты матерям, на которой Николай Томенко всегда настаивал, изменен не будет.

Учитывая тенденцию к увеличению рождаемости, Томенко поручил Министерству здравоохранения и органам местного самоуправления надлежащим образом подготовить родовые дома к ?украинскому бейби-буму".

Источник информации: Пресс-служба вице-премьер-министра Украины Николая Томенко
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru