содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

США. Свободная продажа "таблеток после" отложена

Правительство США отложило долгожданное заключительное решение по поводу того, разрешить ли продавать нециклические оральные контрацептивы (так называемые morning-after pill, или "таблетки после") без рецепта.

Власти опасаются, что в случае свободной продажи данных препаратов ими будут пользоваться подростки. Нециклические контрацептивы безопасны для взрослых женщин, однако они могут вызвать осложнения у подростков.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов отложило на 60 дней разрешение свободной продажи нециклических медикаментов, предотвращающих наступление беременности, для того, чтобы решить проблему с разрешением на продажу данных препаратов лишь женщинам старше 17 лет.

"Таблетки после", называющиеся "План Б", содержат относительно большую дозу гормонов. Принимая их в течение менее чем 72 часа после полового акта, можно на 89 процентов снизить риск нежелательной беременности.

Представители фармацевтических компаний выразили свое возмущение переносом разрешения на свободную продажу данного вида медикаментов. Они утверждают, что у правительства есть все необходимые данные о безопасности данных препаратов, и необходимости в откладывании данного решения нет.

Если Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов все же разрешит продажу morning-after pills без рецепта врача, вероятно, будет введен возрастной ценз на их приобретение.

Аптекарям придется проверять документы у покупательниц, как это делается, в частности, при продаже сигарет и спиртного.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru