содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Автомобильные пробки доводят до инфаркта

Проанализировав обращаемость в больницы различных немецких городов по поводу инфаркта миокарда, а также опросив более 600 пациентов, поступивших на лечение в период с 1999 по 2001 годы, исследователи обнаружили, что примерно каждый двенадцатый случай инфаркта миокарда так или иначе связан с транспортными пробками.

При этом вид транспорта, на котором люди застревали в пробках, не играл особого значения ? велосипедисты попадали после пробок в больницы с такой же частотой, что и пассажиры автобусов или автомашин.?В том, что стояние в пробках провоцирует развитие инфаркта миокарда, нет ничего необычного, ? рассказал в интервью корреспонденту ?ВВС? доктор Джереми Пирсон, английский кардиолог, рецензировавший отчет об этом исследовании перед его публикацией в ?New England Journal of Medicine?.

Во-первых, пробка ? это сильный стресс, ведь практически все водители торопятся поскорее вырваться из нее, опасаются за свою машину и потерянное время.
Во-вторых, даже самая современная система кондиционирования воздуха не способна полностью нейтрализовать все вредные вещества, выделяемые двигателями внутреннего сгорания ? и человек, попавший в пробку, вынужден вдыхать их на протяжении нескольких часов. Естественно, это не проходит незамеченным для его здоровья.? стоит отметить, что это исследование было проведено в Германии, где действуют значительно более жесткие нормативы в отношении загрязняющих веществ, выделяемых автомобильными двигателями.

Что же тогда происходит в России, где две трети автолюбителей ездят на машинах, устаревших как минимум на десять лет, а пропускная способность дорожной системы такова, что добраться из одного района крупного города в другой без пробок можно только глубокой ночью?
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru