содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Казахстан охватил опасный для человека птичий грипп

"H5N1 подтвердился во всех семи населенных пунктах республики", - заявил сегодня директор департамента ветеринарии Минсельхоза, главный ветеринарный врач Казахстана Асылбек Кожумуратов на пресс-конференции в Астане.

Вспышка "птичьего гриппа" была зарегистрирована в период с конца июля по сегодняшний день в селе Голубовка Павлодарской области, в селах Виноградовка, Ушсарт Акмолинской области (обе - на севере республики), в селе Тумсык Карагандинской области (в центре), в селах Дубровное, Талапкер, Нолобино Северо-Казахстанской области.

Ранее Минздрав Казахстана подтвердил наличие вируса с антигенной формулой H5N1 только в селе Голубовка.

Как уже сообщалось, официально о вспышке птичьего гриппа в стране казахские власти объявили 10 августа. Позже птичий грипп был обнаружен в Монголии.

Птичий грипп продолжает охватывать все новые области России. 15 августа в зону распространения опасной болезни попал очередной регион ? Челябинская область. Это уже седьмой регион России, где у домашней птицы обнаружен штамм вируса H5N1.

Ранее вспышка птичьего гриппа была зарегистрирована в России в Омской, Новосибирской, Тюменской, Курганской областях, Алтайском крае и Калмыкии. Российские власти 23 августа сообщили, что эпидемия постепенно идет на убыль.

В странах Юго-Восточной Азии, где с птичьим гриппом не могут совладать уже несколько лет, от этой болезни погиб уже 61 человек: 42 - во Вьетнаме, 12 - в Таиланде, 4 - в Камбодже и 3 - в Индонезии.

Эксперты предупреждают, что вскоре птичий грипп может поразить и другие государства. В связи с тем, что пути миграции птиц осенью из Сибири проходят через Азербайджан, Иран, Ирак, Грузию, Украину страны Средиземноморья, возможен занос вируса с мигрирующими птицами и в эти страны из России.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru