содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Только симметричный мужчина годится для продолжения рода.

Мужчины, чьи тела не являют собой образец симметричности, отталкивают от себя представительниц женского пола, чьи подсознательные сексуальные устремления во время овуляции простираются на самцов с более пропорциональными телами.

По мнению профессора Ника Нива из Университета Нортумбрия, это можно объяснить тем, что симметричный мужчина обладает лучшими генами, которые передадутся потомству.

Проводивший эксперимент профессор Стивен Гангестад считает, что женский интерес к другим мужчинам во время периода овуляции зависит от качеств их партнера ? если у него симметричное тело, то поиски нового партнера откладываются на неопределенный срок.

В эксперименте участвовало 54 гетеросексуальных пары, где возраст женщин колебался от 18 до 44 лет, причем у каждой овуляция протекала естественным путем, т.е. ни одна не принимала противозачаточные таблетки.

В целях эксперимента женщин просили сообщать в течение всего месяца о сексуальных предпочтениях и фантазиях, как о своих партнерах, так и о других мужчинах. После получения данных исследователи сопоставляли их с симметричностью различных частей тела мужчин, например, такими, как длина уха и его ширина.

В основном оказалось, что в большинстве пар женщин привлекают собственные партнеры, нежели чем другие мужчины, причем привлекательность выбранного мужчины достигала своего пика во время овуляции.

Вместе с тем, те женщины, чьи партнеры оказались не столь симметричными, имели тенденцию к фантазиям о сексе с другими мужчинами.

Профессор Нив считает, что результат экспериментов подтвердил уже известные ученым данные о законах привлекательности: ?Женщины всегда ищут мужчин с лучшими генами, высоким социальным статусом или большим материальным состоянием, что означает, что у потомства будут хорошие гены или доступ к лучшим ресурсам, а это еще больше повышает вероятность продолжения рода?.

?Мужчины же просто ищут женщин моложе существующей партнерши, что повышает шансы появления на свет более здорового потомства?.

Остается только удивляться тому, что с появлением презервативов и противозачаточных таблеток принципы стремления к более здоровому потомству сохранились без изменения.
Богдан Великий
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru