содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

У детей, родившихся в голодные годы повышена опасность заболеть шизофренией.

Голод в Нигере, вызванный одной из самих жестоких засух в истории этой страны поставил миллионы граждан этой стран на грань голодной смерти. Оказалось, что результаты этой катастрофы далеко выходят за пределы немедленной угрозы голодной смерти.
Согласно исследованиям опубликованным Journal of the American Medical Association дети, рожденные в условиях продовольственного кризиса в дальнейшей жизни подвергаются повышенному риску заболевания шизофренией.
Предыдущие исследования, проведенные датчанами и посвященные последствиям голода в середине 40-х годов прошлого столетия показали, что вероятность заболеть шизофренией у детей рожденных в голодные годы увеличивается в два раза. Однако результаты этих наблюдений носили только предварительный характер вследствие небольшого размера выборки.
Современные исследования проведенные доктором David St. Clair из Шанхайского университета (Китайская народная Республика) носили более масштабный характер и охватили три миллиона человек в районе Wuhu (КНР). Этот регион потерял половину своих жителей из- за жестокого голода случившегося там, в период между 1959 и 1961 годами. Рождаемость в этот период уменьшилась на 80 % в течение двух лет. Исследователи обнаружили, что дети родившиеся в 1960 году в 2.3 чаще заболевали шизофренией, а для родившихся в 1961 показатель риска составил 1.9. Таким образом, данные, полученные на двух различных популяциях оказались практически идентичными. Вероятно, можно считать, что риск заболеть шизофренией - характерен для всех детей родившихся в голодные годы.

Источник: http://www.sciam.com
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru