содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Меланома все чаще становится заболеванием молодых.

Меланомой называется злокачественная опухоль кожи (реже сетчатки глаза, мозга, слизистых оболочек), которая развивается из меланоцитов. До последнего момента наиболее распространенными случаями возникновения меланомы считались случаи, когда в опухоль перерождались безобидные родинки.

Неутешительная тенденция была замечена врачами из клиники Майо в Минесоте. Они обнаружили, что разновидностями двух самых распространенных форм меланомы болеют молодые люди. Ученые связывают это с иссякающим озоновым слоем и модой на загар. Сейчас они пытаются усовершенствовать методы защиты от солнечной радиации.

Также рост заболеваний меланомой констатируют медики Великобритании. Ежегодно такой диагноз получают более 60 тыс. британцев. Доклад, опубликованный в Журнале Американской медицинской ассоциации, рекомендовал людям ограничивать пребывание на солнце и получше выбирать кремы для загара

На протяжении долгого времени, как подчеркнул ученый Лесли Кристенсон, меланомой страдали преимущественно пожилые люди, которым за 50. Именно поэтому мало кто обращал внимание на более юные поколения. "Мы выяснили, что в большинстве случаев клетки, вызывающие меланому, развиваются еще в юном возрасте, и если вовремя не предпринять нужные шаги, то впоследствии это может привести к заболеванию раком", - заявил профессор.

Глава информационного отдела Британского центра по изучению рака Сара Хиом подчеркивает, что распространение меланомы происходит угрожающими темпами. Самый эффективный способ для людей защититься от нее - это как можно меньше бывать на солнце и ни в коем случае не загорать.

Стоит отметить, что еще не так давно ученые собирались использовать меланому для лечения рака кожи. Принцип новой технологии мало, чем отличается от вакцинации. У пациента берется кровь, затем ее клетки изменяют и вводят в них небольшую дозу меланомы - злокачественной опухоли кожи. Клетки уничтожают ее и приобретают иммунитет. В итоге измененные клетки вводятся в организм человека. Однако в связи со сделанным открытием вряд ли новая технология получит широкое распространение в ближайшее время.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru