содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Нарушение с гиперактивным дефицитом внимания (НГДВ) является частым расстройством у детей.

Традиционное стимулирующее лечение встречает одобрение как и у специалистов, так и у родителей. Тем не менее, примерно в 30% случаев такое лечение не дает удовлетворительных результатов или ему сопутствуют неблагоприятные побочные эффекты.

"Такие трудности выдвигают на первый план необходимость альтернативных, безопасных и эффективных методов лечения этого заболевания", пишет М.Р.Мохаммади из Психиатрического исследовательского центра Тегеранского медицинского университета, Иран.

Теофиллин является психомоторным стимулятором, наиболее широко используемым как бронходилатор. Пуринэргическая модуляция может быть терапевтически оправдана в лечении психиатрических расстройств. В рамках данного исследования проведено сравнение результатов терапии НГДВ при помощи теофиллина и метилфенидата.

Осмотр детского психиатра через 14, 28 и 42 дня после начала терапии не выявил никаких существенных различий между двумя группами, в одной из которых использовался теофиллин, а в другой - метилфенидат. Хотя пациенты, принимавшие метилфенидат, чаще жаловались на головную боль, и доля статистических выбросов в этой группе была несколько выше.
Полученные результаты позволяют предположить, что теофиллин может быть успешно использован при лечении НГДВ.

"Одно из преимуществ теофиллина - умеренный уровень побочных эффектов. Тем не менее, наши данные должны быть подтверждены в более широких исследованиях", заключают иранские ученые.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru