содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Что делать женщине, которая хочет уберечься от остеопороза

В среднем женщина после тридцатилетнего возраста ежегодно теряет от 1% до 2% массы костей, то есть постепенно развивается остеопения. При продолжающейся потере костной массы остеопения превращается в остеопороз - практически необратимую потерю костной ткани. Если у Вас разовьется остеопороз, станет невозможным восстановить былую массу и плотность кости, Таким образом, лучший выход придерживаться диеты и вести образ жизни, предотвращающий это серьезное заболевание.

Особенно полезны упражнения нагружающие кости весом, которые способствуют сохранению кальция. Упражнения с отягощениями <сигнализируют> костям, что им нужно укрепляться, чтобы быть в состоянии выдержать нагрузку. Необходимо помнить, что если Вы нагружаете ноги, но не нагружаете руки, то остеопороз может поразить верхние конечности и другие <безработные> части скелета.
Идеальный путь укрепить кости ног - прогулки и умеренный бег. А вот водные упражнения не укрепляют кости, так как не нагружают их. Поэтому для укрепления других костей скелета нужно соответственно нагружать их при помощи отягощений.

Достаточная нагрузка подразумевает использование отягощений, которые позволяют выполнить не менее 15 упражнений. Заниматься такой гимнастикой следует не менее двух раз в неделю в течение 20 минут.

Рекомендуется не пренебрегать питанием. Рациональная диета должна включать не только достаточное количество кальция, но и витамин D. При десятиминутных прогулках на утреннем солнышке он образуется в достаточных количествах. Кроме того, для костного здоровья следует потреблять достаточное количество магния, витамина К и микроэлементов, которые содержатся в специальных витаминных и пищевых добавках. Какие добавки подходят именно Вам, выясните у лечащего врача.

Someday - one day Daily Health News June 14, 2005.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru