содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мужчины говорят по телефону гораздо больше женщин

Британские мужчины говорят по мобильному телефону почти в два раза больше, чем женщины, которые предпочитают отправлять SMS-ки. Такие результаты исследования накануне опубликовал центр изучения потребительского спроса Mintel.

В исследовании приняли участие 1996 человек старше 18 лет, правда, некоторые опрошенные пользовались одним телефоном на двоих. В результате выяснилось, что 39% женщин Соединенного Королевства и только 25% британских мужчин регулярно пользуются текстовыми сообщениями. Те же, кто занудной долбежке по кнопкам телефона предпочитает простой звонок, оказались в большинстве, и среди них 30% мужчин и всего 17% женщин. Специалисты даже определили для них категорию под названием "личный контакт".

Кстати, около 45% абонентов мобильных сетей пользуются услугами связи только в экстренных случаях, их исследователи отнесли к группе "экстренных пользователей".

По словам представителя компании Mintel, аналитика Эллен Шилс, тот факт, что женщины чаще мужчин пользуются SMS, свидетельствует о том, что для прекрасного пола мобильный телефон является крайне важным инструментом социальной жизни. "Они могут договариваться о встречах, обходясь без длинных разговоров", - говорит Шилс. Правда, они же утверждают, что для сильного пола SMS является любимым орудием для флирта, так как текстовые сообщения позволяют избежать смущения, возникающего при общении тет-а-тет.

Вообще в год британцы тратят на мобильную связь $1,92 млрд, при этом около 80% всех жителей Англии имеют сотовые телефоны. Компании считают, что расширение рынка возможно, в основном, за счет молодежи. Ведь молодые люди не только самые активные пользователи услуг мобильной связи - именно на них рассчитывают производители новых моделей телефонов.

Среди британских подростков в возрасте до 15 лет мобильные телефоны имеют 90%, а среди детей до 8 лет - 17%. Правда правительство опасается за здоровье нации, поэтому главным препятствием для дальнейшей "мобилизации" подростков являются опасения за их самочувствие. У родителей возникает дилемма: не беспокоиться о своем ребенке, когда тот находится один на улице, и связаться с ним или же поддаться опасениям, что телефон представляет потенциальную угрозу детскому здоровью.

До сих пор 85% пользователей предпочитали "предоплаченные контракты", остальные же выбрали тариф "по факту". В любом случае услуги связи постепенно дешевеют, и количество абонентов продолжает расти, а компании, обеспечивающие передачу данных, имеют довольно радужные планы относительно "мобилизации" граждан к 2010 году.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru