содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Палестинский минздрав: наши женщины рожают на блокпостах

В воскресенье, 24 апреля, министерство здравоохранения Палестинской автономии опубликовало отчет, согласно которому с сентября 2000 года (когда началась "интифада Аль-Аксы"), по меньшей мере, 63 младенца родились на израильских контрольно-пропускных пунктах и блокпостах - из-за задержек по вине израильских военных.

При этом отмечается, что в 39 случаях речь шла о временных блокпостах, установленных на выездах из палестинских населенных пунктов.

Иногда такого рода задержки приводили к тому, что - из-за отсутствия своевременной квалифицированной медицинской помощи - дети рождались мертвыми. Последний такой случай, по данным минздрава ПА, был зафиксирован 19 апреля 2005 года, когда на КПП "Аль-Туфа" (к западу от Хан Юниса, сектор Газы) была на два часа задержана беременная палестинка - которую пытались провезти в больницу "Мубарак", расположенную неподалеку. В итоге, женщина потеряла ребенка.

Об этом случае в интервью агентству IPC рассказал министр здравоохранения ПА Туни аль-Вехиди. Он заявил, что действия израильских военных, препятствующих проходу гражданских лиц, которым требуется срочная медицинская помощь, нарушают статьи 16 и 17 Четвертой Женевской резолюции.

По словам министра, за четверо суток (16-19 апреля) власти Израиля получили 198 обращений от жителей ПА с просьбой о предоставлении права на получение медицинской помощи в больницах Израиля: 59 палестинцам было отказано, по 73 просьбам ответы не были получены, 66 получили разрешение.

Власти Израиля не комментируют заявление палестинского министра.

По данным MIGnews, израильские военные на КПП действуют по инструкции, предписывающей оказание первой медицинской помощи всем нуждающимся и ускоренную процедуру проверки для больных людей. На КПП постоянно дежурят медики. Вместе с тем, не раз отмечалось, что палестинские террористы используют именно беременных женщин (или женщин, прикидывающихся беременными) и женщин с маленькими детьми для транспортировки взрывчатых веществ или иных видов вооружений.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru